Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Восьмилетняя спортсменка из Кузбасса завоевала золотую медаль на Кубке России по аэротрубным дисциплинам
25 апреля 2024, 16:16 / Парашютный спорт
Кузбасская спортсменка Ева Попкова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта «RISCUP 2024», которые проходят в Москве.
В Кузбассе прошел региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»
25 апреля 2024, 13:27 / Актуальные новости
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» в Белове завершился региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». Участниками стали более 500 спортсменов в составе 53 команд. Соревнования прошли в четырех возрастных категориях и 11 дисциплинах.
Парк Олимпийской славы в Кемерове признан лучшим спортивным кластером России
25 апреля 2024, 12:59 / Актуальные новости
В Олимпийском комитете России в Москве подведены итоги Всероссийской премии «Sports Facilities – 2024». Парк Олимпийской славы в Кемерове стал лауреатом премии в номинации «Лучший спортивный кластер России».
«Кузбасс» неудачно начал серию за 7-е место
25 апреля 2024, 09:20 / Волейбол
На своей площадке кемеровчане уступили красноярскому "Енисею" со счётом 1:3.
Кузбасский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по бочча (ПОДА)
24 апреля 2024, 09:05 / Актуальные новости
С 18 по 23 апреля в Алексине (Тульская область) прошёл чемпионат России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Анонс первенства Кузбасса по пауэрлифтингу
24 апреля 2024, 08:59 / Пауэрлифтинг
С 25 по 29 апреля в Анжеро-Судженске состоится первенство Кузбасса по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 года.
Кузбасские каратисты успешно выступили на Гран-при по киокушин
23 апреля 2024, 10:15 / Каратэ
20-21 апреля в Ереване прошли Международные соревнования "Гран-при 2024" по киокушин
Юные спортсмены из Кузбасса стали победителями школьной баскетбольной лиги России
23 апреля 2024, 09:28 / Баскетбол
В Саратове прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Это крупнейший детский спортивный проект страны. Победителем стала команда средней общеобразовательной школы Nº11 Киселевска.
Кузбасский тхэквондист выиграл "серебро" на фестивале единоборств
22 апреля 2024, 10:33 / Тхэквондо
21 апреля в Новокузнецке прошел фестиваль единоборств по тхэквондо ВТФ, посвящённый празднованию Дня весны и труда.
Кузбасский каратист стал бронзовым призером первенства России по киокусинкай
22 апреля 2024, 10:15 / Киокусинкай каратэ
С 19 по 21 апреля в Санкт-Петербурге прошло первенство России по киокусинкай в дисциплине «синкекусинкай».