Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  ГБУ ДО "СШОР Кузбасса по зимним видам спорта" 100 летие Минспорта РФ
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:55


07:50
Мастер-класс для юниоров от Хелнера

Пробежав первый этап Кубка мира и мини-тур в Куусамо, Маркус Хелльнер не полетел на канадские этапы, решив посвятить это время подготовке к Тур де Ски. В своём распорядке он выкроил несколько дней для организации собственного тренировочного лагеря в Елливаре.

С третьего по пятое декабря вместе с Хелльнером тренировались одиннадцать самых перспективных шведских юниоров. Двукратный олимпийский чемпион считает, что поделился всем, чем мог.

— Эту идею я обдумывал в течение нескольких лет, - признаётся Маркус. - Мне очень волнительно быть участником такого события, так как в работе с молодыми ребятами нужно учесть все тонкости. Я могу поделиться с ними многим – рассказать, какие неожиданности могут произойти, где стоит ожидать подводных камней. Лучше они узнают об этом сейчас, при обучении.

Все ребята были рады возможности потренироваться под руководством своего кумира. В числе одиннадцати счастливчиков оказался Виктор Тёрн, по мнению шведских экспертов – самый талантливый юный лыжник, которого уже окрестили «вторым Хелльнером».

— У нас были «технические» тренировки – как классикой, так и коньком; интервальные, - рассказал Тёрн. – Ещё мы бегали с Маркусом наперегонки. Он дал очень много советов по технике, потому что чертовски хорош в этом компоненте. Это было очень здорово.

— Он очень хороший учитель. Я узнала от него очень много нового, - сказала Йонна Сундлинг, серебряная медалистка Юношеских Олимпийских Игр.

— С ним очень легко, и совершенно не нужно нервничать или волноваться! - продолжила Альбин Дис, прошлой зимой выигравшая Ungdomsvasan – приложение «Вазалоппета» для детей и юниоров.

Фото Маркус Хелнер
Просмотров: 1101 | Добавил: ski | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ГБУ ДО "СШОР Кузбасса по ЗВС" © 2024