Приветствую Вас, Гость · RSS 29.10.2020, 16:56

10:37
"Кубок Саланги"

В Саланге состоялся чемпионат и первенство Красноярского края по биатлону.

В минувшие выходные на учебно-спортивной базе «Саланга», где сейчас проходят тренировочные мероприятия краевой сборной, состоялся открытый чемпионат и первенство Красноярского края по биатлону. Вот уже много лет данные старты открывают зимний соревновательный сезон. В этот раз конкуренцию основной красноярской команде составили кемеровские, новосибирские и томские спортсмены. В субботу спортсмены выступили в спринтерских гонках. Победу у мужчин одержал представитель краевой «Академии биатлона» Никита Овчинников, вторым стал его партнер по команде Евгений Крюков, бронза – у томского биатлониста Сергея Максимцова. У юниоров победил кемеровчанин Александра Степанижов, выигравший у соперников более минуты, серебро и бронза у красноярцев Владислава Бабкина и Никиты Гафарова соответственно. Среди женщин равных не было Маргарите Васильевой, которая не допустила ни одного промаха и «привезла» соперницам две с половиной минуты. Серебро выиграла Диана Якимец, бронзу – Ольга Дедюхина. У юниорок весь пьедестал почета также остался за красноярскими биатлонистками: Анна Григорьева – первая, Вероника Долгова – вторая, Екатерина Понеделко – третья. По итогам спринта на следующий день состоялись гонки преследования. Никита Овчинников и Евгений Крюков никому не уступили свои позиции в мужской гонке, Андрей Волков стал третьим. У юниоров Александр Степанижов также никому не отдал первую строчку, вторым стал красноярец Владимир Миронов, третьим – его партнер по команде Никита Гафаров. В женской гонке Маргарита Васильева вновь не оставила шансов соперницам, Наталья Гербулова завоевала серебряную медаль, Диана Якимец – бронзовую. У юниорок гонка закончилась финишными разборками между Екатериной Понеделко и Анной Григорьевой. Победа осталась за Екатериной. Бронза у Вероники Долговой. 26 ноября основная сборная Красноярского края по биатлону отправится в Тюмень и Уват (Тюменская область), где состоятся первые зимние соревнования спортивного сезона 2017-2018 гг.

Александр достойно представил Кемеровскую область на данных соревнованиях. Начинается официальный соревновательный сезон 2017-2018 г.  Пожелаем Александру и его тренеру Владимиру Владимировичу Степанижову удачи!!! Мы за вас болеем!!!

Просмотров: 856 | Добавил: ski | Рейтинг: 5.0/1